根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ******有限公司的七星关区2025年路面改善工程(第一批次)(入场登记号:E************)投资项目统一代码:2503-520502-04-01-873473已于******委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:******有限公司
资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证。
评审得分:92.66
投标总报价(元):******.53
工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格。
投标工期:120日历天(4个月)
项目负责人 (项目经理) :李俊
具备公路工程专业贰级注册建造师,注册号:贵************
第二******有限公司
资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证。
评审得分:89.76
投标总报价(元):******.59
工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格。
投标工期:120日历天(4个月)
项目负责人 (项目经理) :孔祥锐
具备公路工程 专业贰级注册建造师,注册号:粤************
第三******有限公司
资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证。
评审得分:90.46
投标总报价(元):******.99
工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格。
投标工期:120日历天(4个月)
项目负责人 (项目经理) :李安枝
具备 公路工程专业壹级注册建造师,注册号:贵************
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2025年4月18日至2025年4月21日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向七星关区交通运输局、0857-****** (行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
评审情况
(一)初步评审
|
序号
|
通过初步评审的投标人名称
|
|
1
|
******有限公司
|
|
2
|
******有限公司
|
|
3
|
******有限公司
|
|
序号
|
未通过初步评审的投标人名称及原因
|
|
1
|
******有限公司 安全负责人未提供安全生产考核合格证。,安全负责人未提供安全生产考核合格证(A 或 B 或 C 类)证书,不符合招标文件安全负责人资格要求,未通过。,安全负责人未提供安全生产考核合格证,安全负责人未提供安全生产考核合格证,安全负责人资格不符合招标文件规定,未提供安全生产考核合格证。,项目安全负责人未提供有效的安全生产考核合格证,安全负责人未提供考核合格证书
|
|
2
|
******有限公司 项目总工职称证书不符合招标文件项目总工资格要求具备公路工程相关专业中级及以上职称,未通过。,项目总工任职资格不符合招标文件规定,项目总工资格证不符合招标文件规定,项目总工任职资格不符合招标文件规定。,项目总工资格不符合招标文件规定,项目总工任职资格不符合要求,项目总工任职资格不符合招标文件要求。
|
|
3
|
******有限公司 未进入前三名,按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前 3 名.,没有进入前3名。,未进入前三名,未进入前3名,商务和技术得分未进入前3名。,商务和技术得分未进入前三名,未通过。
|
|
4
|
******有限公司 按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前 3 名.,没有进入前3名。,未进入前三名,未进入前3名,商务和技术得分未进入前3名。,商务和技术得分未进入前三名,未通过。,未进入前三名
|
|
5
|
******有限公司 未进入前三名,未进入前3名,商务和技术得分未进入前3名。,商务和技术得分未进入前三名,未通过。,未进入前三名,按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,未进入前 3 名.,没有进入前3名。
|
(二)综合评分
|
投标单位名称
|
******有限公司
|
|
******委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
|
技
术
|
1.工期保证体系及保证措施(0分-5分)
|
4
|
4
|
3.5
|
3.5
|
4.1
|
3.3
|
3.5
|
|
2.总体施工组织布置及规划(0分-5分)
|
3.7
|
4.2
|
3.5
|
4
|
4
|
3.2
|
3.5
|
|
3.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)
|
3.5
|
4.1
|
3.5
|
4
|
4.1
|
3.4
|
3.2
|
|
4.工程质量管理体系及保证措施(0分-5分)
|
3.6
|
4.2
|
3.5
|
4
|
4
|
3.2
|
3.7
|
|
5.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)
|
3.8
|
4.1
|
3.5
|
4
|
4
|
3.1
|
3.6
|
|
6.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分)
|
3.6
|
4.1
|
3.5
|
4
|
4
|
3.1
|
3.5
|
|
7.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(0分-5分)
|
3.5
|
4.2
|
3.5
|
4
|
4
|
3.2
|
3.4
|
|
8.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-5分)
|
3.5
|
4.1
|
3.5
|
4
|
4
|
3.1
|
3.4
|
|
商
务
|
1.安全负责人(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
|
2.企业业绩(0分-15分)
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
|
3.企业信誉(0分-15分)
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
|
4.项目总工任职资格(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
|
5.项目经理任职资格(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
|
最终得分
|
89.76
|
|
******委员会按照专家对每一个打分项的分值,去掉一个最高分和一个最低分后取平均值作为投标人该打分项的最终得分。
|
|
投标单位名称
|
******有限公司
|
|
******委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
|
技
术
|
1.工期保证体系及保证措施(0分-5分)
|
3.8
|
4.1
|
3.5
|
3.5
|
4.2
|
3.5
|
4.3
|
|
2.总体施工组织布置及规划(0分-5分)
|
3.9
|
4.2
|
3.5
|
4
|
4.1
|
3.3
|
4.3
|
|
3.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)
|
3.8
|
4.1
|
3.5
|
4
|
4.2
|
3.4
|
3.5
|
|
4.工程质量管理体系及保证措施(0分-5分)
|
3.6
|
4.2
|
3.5
|
3.6
|
4.2
|
3.2
|
4.3
|
|
5.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)
|
3.7
|
4.1
|
3.5
|
4
|
4.2
|
3.1
|
4.2
|
|
6.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分)
|
4
|
4.1
|
3.5
|
3.5
|
4.2
|
3.2
|
3.2
|
|
7.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(0分-5分)
|
3.7
|
4.2
|
3.5
|
4
|
4.2
|
3.3
|
3.7
|
|
8.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-5分)
|
3.6
|
4.2
|
3.5
|
3.6
|
4.1
|
3.1
|
3.8
|
|
商
务
|
1.安全负责人(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
|
2.企业业绩(0分-15分)
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
|
3.企业信誉(0分-15分)
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
|
4.项目总工任职资格(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
|
5.项目经理任职资格(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
|
最终得分
|
90.46
|
|
******委员会按照专家对每一个打分项的分值,去掉一个最高分和一个最低分后取平均值作为投标人该打分项的最终得分。
|
|
投标单位名称
|
******有限公司
|
|
******委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
|
技
术
|
1.工期保证体系及保证措施(0分-5分)
|
3.9
|
4.2
|
3.6
|
4.3
|
4.3
|
3.4
|
4.7
|
|
2.总体施工组织布置及规划(0分-5分)
|
4
|
4.2
|
3.6
|
4.2
|
4.3
|
3.4
|
4.8
|
|
3.安全生产管理体系及保证措施(0分-5分)
|
3.9
|
4.1
|
3.6
|
4.5
|
4.3
|
3.2
|
4.6
|
|
4.工程质量管理体系及保证措施(0分-5分)
|
4
|
4.1
|
3.6
|
4.3
|
4.2
|
3.3
|
4.5
|
|
5.主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(0分-5分)
|
4.1
|
4.1
|
3.6
|
4.3
|
4.3
|
3.2
|
4.5
|
|
6.文明施工、文物保护保证体系及保证措施(0分-5分)
|
4
|
4.2
|
3.8
|
4.4
|
4.2
|
3.3
|
4.3
|
|
7.环境保护、水土保持保证体系及保证措施(0分-5分)
|
4
|
4.1
|
3.8
|
4.5
|
4.3
|
3.1
|
4.8
|
|
8.项目风险预测与防范,事故应急预案(0分-5分)
|
3.9
|
4.1
|
3.8
|
4.4
|
4.3
|
3.1
|
4.5
|
|
商
务
|
1.安全负责人(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
|
2.企业业绩(0分-15分)
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
|
3.企业信誉(0分-15分)
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
15
|
|
4.项目总工任职资格(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
|
5.项目经理任职资格(0分-10分)
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
10
|
|
最终得分
|
92.66
|
|
******委员会按照专家对每一个打分项的分值,去掉一个最高分和一个最低分后取平均值作为投标人该打分项的最终得分。
|
(三)详细评审
|
投标单位名称
|
报价得分
|
技术得分
|
商务得分
|
平均分
|
综合得分
|
投标报价(元)
|
名次
|
|
******有限公司
|
0
|
32.66
|
60
|
92.66
|
92.66
|
******.53
|
1
|
|
******有限公司
|
0
|
30.46
|
60
|
90.46
|
90.46
|
******.99
|
2
|
|
******有限公司
|
0
|
29.76
|
60
|
89.76
|
89.76
|
******.59
|
3
|
| ******委员会按照专家对每一个打分项的分值,去掉一个最高分和一个最低分后取平均值作为投标人该打分项的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名******有限公司
地 址:毕节双山新区
联系人:陈剑、******
2.代理机构信息
名******有限公司
地******街道融府天地 5-23-5
联系人:谭工、******
文件预览:
七星关区2025年路面改善工程(第一批次)-中标候选人公示.pdf中标候选人公示 (路面改善).pdf