首页> 招标查询> 招标详情
永城市农村黑臭水体治理试点项目第三标段(包)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-05-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

永城市农村黑臭水体治理试点项目第三标段(包)中标候选人公示

 

******有限公司受商丘市生态环境局永城分局的委托,就永城市农村黑臭水体治理试点项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:永城市农村黑臭水体治理试点项目

2、项目编号:永建招标[2025]007号;永工程【2025】006号;永财公开招标采购-2025-14

3、项目代码:2409-411481-04-01-660829

4、资金来源:上级专项资金

5、招标控制价:第三标段(包):******.88元(其中分部分项工程费:******.25元,措施费(不含安全文明施工费):118047.72 元,安全文明施工费:303911.57元,规费: 33058.28元,税金:962632.06元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元;)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月06日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月27日

2、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)    

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.44元

王士兵

合格

160日历天

2

******有限公司

******.59元

张永续

合格

160日历天

3

******有限公司

******.37元

廖文振

合格

160日历天

4

******有限公司

******.86元

鲍卫龙

合格

160日历天

5

******有限公司

******.36元

秦来吉

合格

160日历天

6

******有限公司

******.33元

王彦振

 

合格

160日历天

7

******有限公司

******.36元

王鑫

合格

160日历天

8

******有限公司

******.07元

刘正铭

合格

160日历天

9

******有限公司

******.77元

张付英

 

合格

160日历天

10

******有限公司

******.32元

刘海存

 

合格

160日历天

11

******有限公司

******.28元

马威

 

合格

160日历天

12

******有限公司

******.95元

吉振

合格

160日历天

13

******有限公司

******.24元

管相军

合格

160日历天

14

******有限公司

******.78元

邓永顺

合格

160日历天

15

******有限公司

******.46元

朱靖楠

合格

160日历天

16

******有限公司

******.52元

张本焕

合格

160日历天

17

******有限公司

******.65元

何增

合格

160日历天

18

******有限公司

******.68元

孔冰

合格

160日历天

19

******有限责任公司

******.73元

李晓彬

合格

160日历天

20

******有限公司

******.18元

王记飞

合格

160日历天

2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

王士兵

项目经理

二级注册建造师

******1733

******有限公司

管理人员

张永续

项目经理

二级注册建造师

******6883

******有限公司

管理人员

廖文振

项目经理

二级注册建造师

******1825

******有限公司

管理人员

鲍卫龙

项目经理

二级注册建造师

******2360

******有限公司

管理人员

秦来吉

项目经理

二级注册建造师

******7440

******有限公司

管理人员

王彦振

项目经理

二级注册建造师

******9492

******有限公司

管理人员

王鑫

项目经理

二级注册建造师

******3389

******有限公司

管理人员

刘正铭

项目经理

二级注册建造师

******2761

******有限公司

管理人员

张付英

项目经理

二级注册建造师

******6736

******有限公司

管理人员

刘海存

项目经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

马威

项目经理

二级注册建造师

******5343

******有限公司

管理人员

吉振

项目经理

二级注册建造师

******2488

******有限公司

管理人员

管相军

项目经理

二级注册建造师

******1099

******有限公司

管理人员

邓永顺

项目经理

二级注册建造师

******1328

******有限公司

管理人员

朱靖楠

项目经理

二级注册建造师

******6594

******有限公司

管理人员

张本焕

项目经理

二级注册建造师

******2515

******有限公司

管理人员

何增

项目经理

二级注册建造师

******6473

******有限公司

管理人员

孔冰

项目经理

二级注册建造师

******2540

******有限责任公司

管理人员

李晓彬

项目经理

二级注册建造师

******1374

******有限公司

管理人员

王记飞

项目经理

二级注册建造师

******2549

3中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

武陟县大狮涝河治理工程(二标段)

******管理局

20227

******.01

兰溪市“三江”防洪安全综合提升工程(兰

江至女埠段)建设工程

******有限责任公司

2022年8月

******.00

安阳市滑县农村生活污水治理一期项目

安阳市生态环境局滑县分局

2024年9月

******.64

******有限公司

鄂托克前旗敖勒召其镇地下水超采(水生态)综合治理工程施工三

标段

鄂托克前旗敖勒召其镇地下水超采(水生态)综合治理工程建设管

******办公室

2022年9月

******.43

铁路装备沧州分公司 2023 年度生产区河道整治

******有限责任公司

2023年7月

******.03元

昌都市类乌齐县卡玛多乡帮嘎村水土流失综合治理工程项目

******水利局

2024年4月

******.42元

******有限公司

潢川县桂花园路 (三环路—金穗路) 道路工程

******办事处

2023年10月

******.71

 

******有限公司

卢氏县洛河上游流域水生态修复项目(一期)潘河乡三标段

******人民政府

2022年10月

******.04

宝丰县宝州路净肠河桥污水治理工程等4个污水管网建设项目第五标段

******建设局

2022年12月

769847.28

******医院污水处理站设备升级改造项目工程

******医院

2023年4月

******.86

******有限公司

田家镇马口化工产业园二期雨水明渠改造工程

******委员会

2023年1月

******.44

襄垣县史水河下良段水毁修复工程

 

******水利局

2023年4月

******

******有限公司

******学院登封校区地下管网维修改造项目

******学院

2023年8

3306095

郑州市荥阳市农村环境综合治理项目(城关乡)(二次)

******人民政府

2022年11月

******.89

******有限公司

放马坪村管网改造工程

晋城市城区交通运输局

2024年4月

989587.21

 

******有限公司

民权县城市道路及积水点升级改造工程

******管理局

2023年5

******.56

夏邑县城区六个积水点改造项目4标

******建设局

2022年7月

******.77

梁园区2024年李庄镇陈菜园村、潘堂村、郑阁村排水清淤工

******人民政府

2024年10月

292000.00

******水利局民权县2022年冬修水利河道清淤工程项目

******水利局

2023年3月

942200.00

2024年当涂县黄池镇高标准农田建设项目

******农村局

2024年10月

******.53

******有限公司

延津县榆林排水殷修复项目二标段

******办公室

2022年6月

******.93

原阳县天然二支水毁修复项目

原阳县天然文岩渠运行保障中心

2022年5月

272000

安阳市市直水利水毁工程(安阳河市区段水毁工程修复、安阳河南海泉段 2023

年水毁修复工程)

******管理局

2024年4月

 

******.28

 

******有限公司

宁陵县信陵路管网工程

******建设局

2023年6

******.90

******有限公司

HD04-15商丘热电循环冷却水回水管道敷设EPC项目

******有限公司

2024年5月

1431600

******有限公司

宁陵县城区道路提升改造工程

******管理局

2023年12月

******.58

******有限公司

******人民政府黎明河商登

高速至淮海路段河道清淤治理项目

******人民政府

2024年12月

526433.01

******有限公司

******办事处民生河小区管网工程

******办事处

2023年8月

365580

 

******有限公司

******人民政府民权县禇庙乡农村环境治理提升项目-乡东侧

污水管网工程项目

******人民政府

2024年8月

******

******人民政府民权县褚庙乡农村危房集中改造试点项目

******人民政府

2023年9月

******

******有限公司

杞县2021年灾后重建道路沿线供水管网改造项目

******水利局

2023年8

******.42

商丘市给水管网工程(一期)给水工程

 

商丘市市政工程总公司

 

2023年5月

******

******有限公司

柘城县玄武湖路西段建设工程

柘城县市政公用设施养护中心

2022年7月

******.35

******有限公司

******建设局虞城县第一、二污水处理厂污泥处置系统

设备采购安装项目第一标段(二次)

******建设局

2023年10月

******

2022年兰考县村基础设施提升项目第二标段

 

兰考县乡村振兴局

 

2022年5月

******.31

******有限责任公司

达拉特旗金鹏路道路及排水管网改造工程

******建设局

2021年9月

******.72

******有限公司

黎城县辛安泉饮用水水源保护区生态修复项目

长治市生态环境局黎城分局

2024年7月

******.41

平顺县城镇排水管网雨污分流改造项目(第二标段)

******管理局

2024年7月

******.92

五、未进入中标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

******有限公司

******.58元

2

******有限公司

******.63元

3

******有限公司

******.47元

4

******有限公司

******.74元

5

******有限公司

******.48元

6

******有限公司

******.13元

7

******有限公司

******.58元

8

******有限公司

******.53元

9

******有限公司

******.19元

10

******有限公司

******.3元

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

 

1

 

******有限公司

 

符合性评审

财务审计报告未按要求提供财务情况说明书

未按要求提供财务情况说明书

未按要求提供财务情况说明书。

财务审计报告未按要求提供财务情况说明书

财务审计报告未按照要求提供财务状况说明书

七、招标文件规定公示的其他内容

入围企业得分情况详见本公告附件

八、公示期:2025年5月31日至2025年6月4日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:商丘市生态环境局永城分局

地 址:永城市欧亚路

联 系人:朱先生

联系电话:0370-******

 

******有限公司

地址:河南省郑州市中原区创文路75号6号楼2单元1004室

联 系 人:张高歌

联系电话:0371-******

 

******服务中心房屋市政工程招投标管理股

地址:永城市欧亚路191号

联系电话:******

 

   ******有限公司 

2025年05月30


查看信息来源网站
快照:2025-05-31
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级