中标候选人公示
内容:
招标编号:0730-******65/01
本项目于2025年05月30日上午9点******委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、项目基本情况:
******有限责任公司
项目名称:MES制造系统(二期) 壹套
******有限公司
投标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 1,626,600.00
二、评标基本情况:
******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1、推荐中标候选人:
******有限公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为95.60,排序第一,推荐为第一中标候选人;
******有限公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为88.78,排序第二,推荐为第二中标候选人;
******有限公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为85.06,排序第三,推荐为第三中标候选人。
2、未进入中标候选人序列:
/
3、被确定为废标的投标人名称及原因:
******有限公司递交的投标文件存在一项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标************银行资信证明原件或有效的复印件(若资信证明上显示复印无效将导致投标被否决)”,该投标人在其投标文件中未提供资信证明原******************委员会评议,该投标人投标被否决。
******有限公司递交的投标文件存在一项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标************银行资信证明原件或有效的复印件(若资信证明上显示复印无效将导致投标被否决)”,该投标人在其投标文件中未提供资信证明原******************委员会评议,该投标人投标被否决。
******有限责任公司递交的投标文件存在一项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“八、技术偏差表……“偏离”栏填写“符合”或“偏离”……”,该投标人在其投标文件技术偏差表中偏差说明中未填写“******************委员会评议,该投标人投标被否决。
异议渠道:以书面方式一次性递交招标代理机构
公示时间:2025年06月03日至2025年06月06日
******有限公司
联系人:张文
联系电话:******
邮箱:******
公示发布日期:2025年06月03日